Треть пермяков не будет работать 31 декабря стопроцентно

Новости Чусовой

К такому выводу пришли аналитики hh.ru после очередного проведенного исследования.

Специалисты крупнейшей российской онлайн-платформы hh.ru опросили пермяков и выяснили, планируют ли они работать в последний день уходящего года.

Как минимум 20% респондентов проведут 31 декабря на рабочем месте. Еще 11% опрошенных сказали, что работать в этот день будут, уйдут пораньше. 32% пермяков пока не информированы, работают они в этот день или отдыхают. И только 37% жителей края заявили, что 31 декабря они не будут работать стопроцентно, у них в этот день — законный выходной.

По данным соцопроса, 31 декабря точно будут работать специалисты, работающие в банках, в производственных компаниях и в фирмах, деятельностью которых является безопасность. А вот отдыхать в этот день уже настраиваются специалисты сфер науки и образования, а также маркетинга и рекламы.

По словам экспертов hh.ru, 85% Пермского края хотят, чтобы 31 декабря стал выходным днем. А вот за сокращение праздничных дней, примечательно, но голосуют против 62% пермяков.

Накануне «В курсе.ру» сообщал результаты опроса среди работающих пермяков, будут ли они проводить корпоративы. Из всех опрошенных только 18% респондентов заявили, что в их компаниях новогодний праздник состоится стопроцентно. Немного ранее интернет-ресурс писал, что в ближайшие дни губернатор края озвучит свое решение по поводу 31 декабря — сделают его выходным днем или нет. https://v-kurse.ru/news/life/tret_permyakov_ne_budet_rabotat_31_dekabrya_stoprotsentno_8844235/