Сводка ГИБДД о происшествиях с 7 декабря по 13 декабря 2020

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 7 декабря по 13 декабря 2020 года  было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

            Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за прошедшую неделю задержано 4 водителя,  управлявших транспортом в состоянии опьянения, 3 водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 19 пешеходов нарушили ПДД, и 21 водитель привлечен к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

            Сотрудники отделения ГИБДД обращаются к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам как в светлое, так и темное время суток.  Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

            В очередной раз призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях, сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.

            Уважаемые водители,  будьте внимательнее, когда приближаетесь к пешеходному переходу, к перекрестку улиц, даже если преимущество в движении у вас. Соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории.

            Стражи порядка также призывают родителей быть заинтересованными в изучении детьми ПДД —  необходимо объяснить ребенку, что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу, переходить дорогу можно только тогда, когда все водители остановились, увидели ребенка и пропускают его. Напомните ребенку, что двигаться нужно по тротуару, не играть вблизи проезжей части и при движении в транспортных средствах. Всегда неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей!

             Пройдите с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, рассмотрите наиболее безопасный маршрут, рассмотрите сложные места и определите самый безопасный вариант.

            Обращаем особое внимание водителей, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом. Уважаемые участники дорожного движения! Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина