Пассажирам самолета разрешили перевозить питомцев на соседнем кресле

Новости Чусовой

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Пассажирами авиакомпании S7 разрешили перевозить домашних питомцев на соседнем кресле. Животному нужно будет купить такой же авиабилет, как и хозяину.

«S7 Airlines предлагает путешественникам возможность провозить питомцев в салоне самолета на соседнем рядом с собой кресле. Такой перелет нужно запланировать заранее и сразу оформить авиабилет на два места – на себя и на животное», – сообщили в компании.

Питомца можно будет перевести только на кресле у окна рядом с собой. Размер переноски не может быть больше 55х40х40 см, а вес – не более 23 килограмм. При этом животное должно находиться внутри контейнера на протяжении всего полета.

Сама переноска будет закреплена в кресле специальными ремнями безопасности. Уточняется, что в одном самолете могут лететь только два питомца. Однако, если животное весит не более 10 кг и находится в контейнере не более 55/40/25 см, то его могут поставить на отдельное место под впереди стоящим креслом, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее авиакомпания «Аэрофлот» собралась менять правила перевозки животных в переносках. К пересмотру правил компанию подтолкнул инцидент со смертью двух кошек. https://fedpress.ru/news/77/society/2641668