Мужчина, совершивший разбойное нападение на пенсионерку, предстанет перед судом

Новости, Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении разбоя.

Установлено, что в октябре текущего года к 78-летней потерпевшей пришел ее 58-летний знакомый, который ранее помогал ей по хозяйству, и стал требовать денежные средства и алкоголь. Получив отказ, пьяный мужчина достал из куртки кухонный нож, нанес им три удара по телу пенсионерки и вновь потребовал деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина указала, где находится кошелек, из которого злоумышленник похитил деньги, а также мобильный телефон. Хозяйка дома попыталась убежать, однако мужчина вновь нанес ей несколько ударов ножом по телу, после чего вышел в пристрой дома за веревкой, чтобы связать женщину. Воспользовавшись тем, что незваный гость отвлекся,  потерпевшая открыла окно, вылезла на улицу и убежала к соседке, которая вызвала скорую помощь и полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемый в совершении разбоя был задержан в тот же день.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»