Молодежный парламент нового созыва приступил к работе

Новости, Новости Лысьва

Первое официальное заседание Молодежного парламента при Думе Лысьвенского городского округа второго созыва состоялось 3 декабря.

В первую очередь молодые парламентарии выбрали председателя и заместителя председателя Молодежного парламента. Выборы проходили тайным голосованием, из 20 действующих членов молодежного парламента, на голосовании присутствовало 18. После двух туров с перевесом в один голос победу одержал Валерий Кучумов. Заместителем председателя молодежного парламента был избран Павел Ясенев. Также по результатам на заседании был утвержден график собраний Молодежного парламента на 2021 год.

Молодежный парламент Лысьвенского городского округа является постоянно действующим коллегиальным совещательным и консультативным органом при Думе Лысьенского городского округа.

Он осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами и законами Пермского края, Положением и Регламентом Молодежного парламента Лысьвенского городского округа.

Свою деятельность Молодежный парламент осуществляет в форме проведения заседаний парламента не реже одного раза в квартал, заседаний совета и комиссий Молодежного парламента. Решения, принятые на заседаниях Молодежного парламента носят рекомендательный характер. ФОТО: https://vk.com/lysva.parlament