Жители Пермского края могут отправить свои мечты на «Ёлку желаний»

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Отправить свое желание и принять участие во всероссийской акции «Мечтай со мной» можно до 15 декабря на сайте

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует акцию, направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. За все время существования проекта жители нашей страны помогли исполнить почти 8 тысяч желаний земляков.

Акция направлена на исполнение мечт жителей. В акции могут принять участие: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума; дети от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Мечты и предновогодние желания жителей Прикамья, участвующих в акции, будут исполняться с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года. Чтобы отправить свою мечту на «Ёлку желаний», необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и подать заявку.

Желание может быть, как материальным, так и нематериальным, например, встреча, с любимым спортсменом, поездка, цель, например, попасть за кулисы театра, или желание попробовать себя в какой-то роли, например, примерить форму машиниста поезда.

Принять участие в акции можно также став волонтером, партнером или исполнив чью-то мечту. Более подробная информация – по ссылке.

Справка: «Ёлка желаний» — это благотворительная акция, которую Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует каждый год в преддверии новогодних праздников. Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в акции семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума понадобится справка о признании семьи малоимущей. Оформить её можно в офисе Многофункционального центра (МФЦ). Детали можно узнать на сайте Госуслуг. https://www.permkrai.ru/news/zhiteli-permskogo-kraya-mogut-otpravit-svoi-mechty-na-yelku-zhelaniy/