Сразу три новых социальных объекта появятся в Чусовском городском округе в 2021 году благодаря программе «Инициативное бюджетирование» и инициативе жителей

Новости Чусовой

Министерством территориального развития Пермского края подведены итоги краевого конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на следующий год. Напомним, что инициативное бюджетирование — это механизм расходования бюджетных средств при непосредственном участии населения в определении первоочередной проблемы, выборе проекта, контроле за его реализацией. Организатором конкурса в Чусовом стала администрация округа. Заявки принимались до 18 сентября 2020 года. Жители приняли активное участие в конкурсе, ведь это отличная возможность внести свой личный вклад в благоустройство территории, на которой вы проживаете. Тем более что в этом вас полностью поддержат и помогут органы местного самоуправления.

Первым объектом-победителем стал проект Иващук Екатерины Геннадьевны. Спортивная площадка появится в д. Никифорово. Общая стоимость проекта — 371354,40. Второй победитель — проект «Спортик», инициатором которого стала Колдашова Оксана Валентиновна. Спортивно-игровая площадка появится в п. Кутамыш. Общая стоимость проекта — 450102,00. Третий объект — детская спортивная площадка «Островок здоровья» будет установлен в пос. Лямино по ул. Школьная, 53. Инициатор проекта — ТОС микрорайона «Посёлок Лямино». Общая стоимость проекта — 696 837,25. Мероприятия включены в программу финансирования на следующий год. Средства на строительные работы и благоустройство будут выделены в 2021 г.