«За смелость и мужество»: молодых чусовлян наградили благодарственными письмами сенатора РФ

Новости Чусовой

Глава округа Сергей Белов вручил благодарственные письма сенатора России А.К. Пушкова чусовлянам, совершившим героический поступок. Ими стали Коротаев Архип, студент ГБПОУ «ЧИТ», Терняев Игорь и Шмыров Степан, обучающиеся МАОУ «ООШ № 1». В июне 2020 года Архип,  Игорь и Степан из окна дома по ул. Лысьвенская увидели, что на соседнем участке вспыхнула теплица. Огонь быстро начал распространяться и перешел на забор. Не растерявшись, они вызвали пожарных и до их приезда самостоятельно начали тушить пожар. Используя подручные средства, они заливали огонь водой из бочки и засыпали его землей. Подросткам удалось ликвидировать возгорание до прибытия пожарных.

Благодаря помощи ребят огонь удалось остановить, прежде чем он успел перекинуться на другие участки. За свой героический поступок ребята представлены к награждению благодарственными письмами сенатора РФ.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции с участием самого А.К. Пушкова, начальника главного управления МЧС России по Пермскому краю, полковника внутренней службы А.Н. Бабинцева. На мероприятии присутствовал начальник ФГКУ «27 отряд ФПС по Пермскому краю» В. Муратов. Глава округа поблагодарил ребят за проявленные смелость и мужество. Отрадно, что в Чусовском городском округе учатся такие неравнодушные и смелые парни. Также, он вручил букеты их родителям, поблагодарив их за формирование у сыновей правильных человеческих ценностей и воспитание настоящих мужчин.