Ежегодная пресс-конференция Президента РФ состоится 17 декабря

Новости

В этом году из-за пандемии мероприятие пройдет в режиме видеоконференции. Как сообщили в пресс-службе Кремля, задать свои вопросы главе государства смогут не только журналисты, но и все граждане страны.

По словам пресс-секретарь главы государства Дмитрия Пескова, россияне смогут задать вопрос президенту прямо со своего смартфона, с помощью специального приложения «Москва — Путину». Данное приложение в AppStore и Google Play Market. Его можно также загрузить с официального сайта пресс-конференции президента: moskva-putinu.ru.

С помощью приложения «Москва — Путину» можно будет совершить видеозвонок, записать видеовопрос главе государства, отправить ранее записанное видео с вопросом (длительность такого ролика должно быть не более минуты), а также текстовое сообщение.

Поступившие от граждан вопросы будут обрабатывать волонтеры Общероссийского народного фронта (ОНФ). На предыдущих прямых линиях прием вопросов не прекращался вплоть до окончания самого мероприятия.

Как отметил пресс-секретарь президента, мероприятие 2020 года обещает быть продолжительным и насыщенным по содержанию. В прошлом году Большая пресс-конференция Владимира Путина длилась более четырех часов. Глава государства ответил более чем на 70 вопросов.