Новогодние ели в Чусовом

Новости, Новости Чусовой

 «Елки по городу мчатся…», значит скоро Новый год. В этом году новогодние ели будут установлены на 3 площадках города – на городской площади у ТАЦ «Сатурн», в парке культуры и отдыха «Ермак» и в микрорайоне «Квадрат» в поселке Лямино. В Старой части города, на площади Ленина,27, в этом году ели не будет. Это связано с проведением ремонтных работ по улице Ленина.

Со следующего года новогодняя традиция будет возобновлена. Все ели уже установлены и в срок до 16 декабря будут празднично оформлены.

Ледовый городок с горками и ледовыми фигурами для фотографирования будет установлен в срок до 26 декабря на городской площади у ТАЦ «Сатурн». В парке культуры и отдыха открыто 2 малых катка и будет установлено 2 ледовых горки.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением  COVID 19, в новогоднюю ночь 1 января в городе и в сельской местности исключены все зрелищные массовые мероприятия на открытых пространствах.  На городской площади у ТАЦ «Сатурн» и в парке культуры и отдыха никаких гуляний, музыкального сопровождения не будет.

Учреждения культуры готовят праздничные мероприятия на время новогодних каникул «Чусовской новогодний маршрут». Все мероприятия будут организованы для небольших групп и для индивидуальных посещений, учитывая меры безопасности и социальной дистанции.

Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Чусовского городского округа