Миронов раскритиковал работу ПФР: фигня это все

Новости

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Пенсионная реформа в России зашла в тупик, пенсионеров нужно срочно спасать. Такое мнение высказал в интервью АиФ лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«…Фигня это все! Пенсионная реформа зашла в тупик, и надо с этим кончать. Более того, я считаю, что нужно ликвидировать сам Пенсионный фонд России. Он абсолютно не нужен», – цитируют Миронова на сайте СР.

По его словам, пенсионеров дискриминируют три фактора: заморозка накопительной части, отмена индексации работающим пенсионерам, повышение пенсионного возраста.

«Министр финансов Силуанов с трибуны Госдумы говорит, что пенсия – это страховка на случай потери заработка. Он не попутал? Пенсия заработана людьми десятилетиями своего труда! А по его мысли, пенсию тебе будут платить, только если ты работать уже не можешь», – продолжил Миронов критиковать систему.

Также депутат добавил, что балльную систему начисления пенсий никто не понимает, наблюдается полный бардак. Пенсию начисляют мертвым, а живым – нет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России уже несколько раз звучали призывы ликвидировать ПФР. При этом секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Игорь Шанин заявлял, что пенсии это все равно не увеличит. https://fedpress.ru/news/77/society/2636908