Гугл назвал главные события 2020 года

Новости

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. На YouTube-канале «Google Россия» появилось видео, в котором собраны самые значимые события за 2020 год. Под трогательную музыку в формате поисковых запросов показали начало распространения коронавируса в Китае, пожары в Австралии и взрыв в Бейруте.

«Есть мнение, что в трудные времена люди проявляют свои истинные качества — хорошие и не очень. 2020 год был тяжелым, но большинство из нас показали себя смелыми, добрыми и любящими», – указано в описании к ролику.

Дополнительно, в ролике собрали имена известных людей России и всего мира, умерших в 2020 году. Среди них Шон Коннери, Армен Джигарханян, Диего Марадона, Коби Брайант и Михаил Жванецкий. Также под роликом отмечается, что его посвятили «всем людям, событиям и явлениям, которые помогли нам стать лучше».

Ранее «ФедералПресс» писал итоги года. Forbes составил рейтинг самых богатых российских букмекеров. А также указал их выручку по итогам 2019 года. Наибольший результат в этом показателе отмечается у «Лиги ставок». Они смогли заработать 49.4 миллиарда рублей. https://fedpress.ru/news/77/society/2636876