Сводка ГИБДД о происшествиях с 30.11.20 — 06.12.20

Новости, Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 30 ноября по 6 декабря текущего года было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди.

4 декабря, в дневное  время, на ул. Революции, водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем TOYOTA, при выезде с прилегающей территории ЗАО «ММ ЛМЗ», допустил столкновение с автомобилем ЛАДА. Автомобилем ЛАДА управлял 44-летний  водитель, который в последующем выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с а/м ВАЗ, который двигался навстречу.

В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение с различными травмами обратились водитель и пассажиры транспортных средств. По факту ДТП отделением ГИБДД, проводится проверка.

Так же информируем граждан, что сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 5 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, из которых 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.  В данном деянии усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской федерации.

Три водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 34 пешехода нарушили ПДД, и 23 водителя привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В очередной раз, призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях, сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью. Необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.

Водители, будьте внимательнее, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке при движении по узкой улице, вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории.

При выезде с прилегающей территории, неоднократно посмотрите по сторонам, убедившись, что ваш маневр безопасен — начинайте движение.

Уважаемые водители, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.

Уважаемые участники дорожного движения, водители транспортных средств и пешеходы! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите свое здоровье и жизнь, окружающих вас людей!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина