Водитель большегруза обвиняется в грубом нарушении правил дорожного движения

Новости, Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.     

Установлено, что в сентябре текущего года обвиняемый, управляя грузовым тягачом с полуприцепом, двигался по опасному участку дороги на ул. Ударника.  Обнаружив, что тормозная система автомобиля не позволяет принять меры к торможению и остановке большегруза, пытаясь избежать столкновения с попутными автомобилями, водитель выехал на полосу встречного движения с целью их обгона. В результате чего допустил столкновение с двумя легковыми автомобилями и КАМАЗом с прицепом. А затем, возвращаясь на свою полосу, совершил наезд на пешехода,  переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате дорожно-транспортного происшествия 42-летний мужчина скончался на месте. 

Водитель тягача свою вину в совершении преступления полностью признал и раскаялся в содеянном. Выяснилось, что ранее он более 40 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»