Стало известно, как россиян будут информировать о мерах соцподдержки

Новости

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Российское правительство утвердило правила информирования граждан о мерах социальной поддержки. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По его словам, у многих граждан есть право на помощь от государства, но не все об этом знают. Чтобы исключить такие ситуации, россиян будут информировать о льготах, выплатах и пособиях, которые им положены. К примеру, если у человека родится ребенок, то ему сообщать о том, какая помощь положена. Для этого нужно будет дать согласие на портале госуслуг. Уведомления гражданин будет получать через личный кабинет портала, ПФР, Фонд социального страхования или личное посещение органов созащиты, пишет РИА Новости.

«Это и есть проактивная система социальной поддержки – простая и удобная для людей, при которой получение государственных услуг не займет много времени», – подытожил Мишустин.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России 35 % семей не знают о положенных им льготах. По закону многодетные семьи раз в год могут бесплатно посещать музей, парк культуры и отдыха или же получить возврат денег за свой досуг. https://fedpress.ru/news/77/society/2635132