Оперштаб регламентировал работу ледовых катков в Пермском крае

Новости Чусовой

В Пермском крае разрешили катание на коньках на открытых и крытых катках при условии соблюдения противоковидных мер. Такое решение было принято на очередном заседании краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом 3 декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

При этом в зоне катания могут присутствовать не более одного человека на 10 квадратных метров. Однако для крытых катков ограничение составляет не более 30 человек на одной ледовой арене. На лыжных трассах жителям Прикамья рекомендуют соблюдать социальную дистанцию. В раздевалках и в зонах проката единовременно могут находиться не более одного человека на 4 квадратных метра с учетом работающего персонала. Данные ограничения касаются только любительского спорта. Муниципальные и краевые спортивные школы, а также профессиональные спортклубы продолжат работать в обычном режиме. Изменения будут внесены в Указ губернатора.

По информации краевого Министерства физической культуры и спорта, этой зимой на территории Пермского края откроют 58 лыжных баз и 208 ледовых арен, 11 из которых расположены в крытых помещениях. В ближайшее время в Прикамье планируется открыть 90 катков для массового катания. https://rifey.ru/news/list/id_95009