В Лысьвенском округе стартовали новогодние конкурсы

Новости Лысьва

Конкурс снежных городков и скульптур «Новогодние фантазии 2020» в Лысьвенском округе проводится во второй раз. Положение о конкурсе и состав конкурсной комиссии утверждены постановлением администрации от  27.11.2020 № 2367.

В этом году принять участие в конкурсе могут не только территориальные общественные самоуправления (ТОС), но и жители частных домов Лысьвы и сельских населенных пунктов округа.

Конкурс проводится по трем номинациям для разных категорий участников:

— «Красивый ТОС в стужу и в мороз», номинация для ТОС Лысьвенского городского округа;

— «Дом, где живет сказка» — номинация для владельцев домов индивидуальной жилой застройки г. Лысьва;

— «Резиденция Деда Мороза» — номинация для жителей сельских населенных пунктов Лысьвенского городского округа.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в письменном виде с 7 по 20 декабря по адресу: г. Лысьва, Мира, 26, каб. 505, или по электронной почте urt.lysva@mail.ru.

Конкурс пройдет в период с 7 декабря 2020 года по 24 января 2021 года.

Конкурс «Включаем Лысьву!» проводится в третий раз. Положение о конкурсе и состав конкурсной комиссии утверждены постановлением администрации от 25.11.2020 № 2354.

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные предприниматели, юридические лица независимо от организационно-правовых форм, а также граждане, имеющие статус «самозанятого» и применяющие мобильное приложение «Мой налог» на дату подачи заявки на участие в конкурсе.

Конкурс проводится на лучшую территорию в следующих номинациях: «Лучшее оформление оконных проемов»; «Лучшее оформление фасада»; «Лучшее оформление прилегающей территории»; «Объекты, относящиеся к одной сети»; «Архитектурный ансамбль».

К участию в номинации «Объекты, относящиеся к одной сети» допускаются стационарные и нестационарные объекты торговли, предоставления услуг, относящиеся к деятельности одной группы компаний (предприятий, индивидуальному предпринимателю), оформленные в собственном фирменном стиле.

К участию в номинации «Архитектурный ансамбль» допускаются стационарные и нестационарные объекты торговли, предоставления услуг, конструктивно расположенные на одном или смежных земельных участках. Оформление зданий, сооружений и прилегающей к ним территории обязательно в едином стиле.

Технические решения, а также конструктивные элементы благоустройства объекта конкурса должны быть безопасными.

Прием заявок на конкурс начался 1 декабря и продлится до 25 декабря. Заявки принимаются в отделе развития предпринимательства и торговли управления экономики администрации Лысьвенского городского округа по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 34, каб. 4, контактные телефоны: 2-11-00, 2-45-11, или по электронной почте: oborina_i@bk.ru.

Подведение итогов конкурса и определение победителей состоится до 30 декабря текущего года.

С Положениями о конкурсах можно ознакомиться на сайте администрации г. Лысьва или на официальной странице администрации в социальной сети «Вконтакте».