Школьники Пермского края приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах

Новости Лысьва

Сегодня стартовала Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», которая проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Учащиеся Лысьвенского городского округа приступили к решению олимпиадных задачек. Ребята с 1 по 4 класс выполняют интерактивные задания на знание Правил дорожного движения, которые доступны в личном кабинете платформы https://uchi.ru/.

            «Самые интересные вопросы по поведению на дороге, где нужно по очереди расставить действия в разных дорожных ситуациях» — признается первоклассница Вероника Косенко. «Здесь я и пешеход, и пассажир, и водитель велосипеда» – поддерживает ее Архип Оборин. Он уже второклассник и, по его словам, трудностей при решении задачек у него не было. Все вопросы знакомы, ведь они их проходили в школе с учителем и инспектором ГИБДД. Решать задачки было интересно, потому что они сопровождались красочными картинками.

            Всероссийская олимпиада продлится до 11 декабря включительно. По итогам которой, каждый участник получит награды в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

            Госавтоинспекция Пермского края желает нашим школьникам победы и успешного применения своих знаний в реальной жизни. Пресс – служба ГУ МВД Росси по Пермскому краю