Сводка ГИБДД о происшествиях с 22 по 27 ноября 2020 г.

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа, в период с 22 по 27 ноября, было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, и 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

Так, 26.11.2020,  в утреннее время, на ул. Чапаева, водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем OPEL, при повороте налево, допустил наезд 47-летнююженщину, которая переходила проезжую часть дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия, с травмами неопасными для жизни и здоровья, женщина была доставлена в медицинское учреждение.

В ночное время 27.11.2020, девушка 1991 года рождения, двигаясь по автодороге Кунгур-Соликамск на личном автомобиле NISSAN, не справилась с управлением, в результате чего допустила съезд в кювет. Девушка получила травмы различной степени тяжести. По факту дорожно-транспортных происшествий отделением ГИБДД проводится проверка.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 6 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, из которых 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.  В данном деянии усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Также, 6 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 25 пешеходов нарушили ПДД, и 30 водителей привлечено к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 5 водителей нарушили правила перевозки детей на автотранспорте.

Внимание, пешеходы!

Соблюдайте Правила дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток. Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей. Откажитесь при переходе дороги либо при движении вблизи дороги от различных гаджетов (сотовые телефоны, наушники). Посмотрите по сторонам и прислушайтесь, возможно, вблизи вас движется автотранспорт, который не сможет остановиться. Выходя из маршрутных транспортных средств, дойдите до пешеходного перехода и перейдите дорогу правильно. Берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей.

Внимание, водители!

Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом, соблюдайте скоростной режим, учитывайте  дорожные и метеорологические условия.

Уважаемые участники дорожного движения! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина