Россиянам назвали продукты, которые могут подорожать перед Новым годом

Новости Лысьва

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Эксперты ожидают повышенный спрос на продукты перед новым годом. Они объяснили это тем, что граждане с большой вероятностью попытаются компенсировать изоляцию на праздники покупками.

Эксперты в розничной продаже заявили о возможности увеличения стоимости продуктов питания в преддверии новогодних праздников. Дополнительно будет расширен ассортимент товаров на прилавках.

Ожидается, что предложение чайной продукции увеличится на 37 %, а кофе станет вдвое больше. Также будет расширено предложение вин на прилавках магазинов на 58 %. Количество сезонных непродовольственных товаров поднимется на 56 %.

По сравнению с прошлым годом также увеличится предложение в сфере товаров для дома и пиротехники, а также на праздничные товары, пишут «Известия».+

Эксперты объясняют это массовой самоизоляцией в связи с пандемией коронавируса. Граждане не смогут вылететь за границу и будут отмечать дома. Многие будут компенсировать отмену планов на праздники покупками.

Ранее «Утро.ру» писали про рост цен в России. В 2021-м россиян ожидает рост цен не только на продукты и другие товары, но и на летний отдых. https://fedpress.ru/news/77/society/2630864