Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на начало декабря

Новости Чусовой

Будет холодно и без осадков. В Пермском крае на неделе похолодает до -22 градусов.

В Пермском крае на этой неделе столбик термометра вновь опустится ниже -22 °С. К выходным станет морозно. Из-за антициклона погода будет ясная и бесснежная.

Но неделя начнется с небольшого потепления. В первые дни центр Пермского края будет на периферии антициклона, температура — около -6… -8 °С.

По предварительным прогнозам, во вторник антициклон достигнет стадии максимального развития: давление в центре повысится до 1054 гПа. С середины недели ожидается прояснение, а температура воздуха еще немного понизится. В пятницу днем температура воздуха опустится до -15 градусов, а ночью в Перми будет -20 °С.

— На предстоящей неделе в Пермском крае ожидается сухая и морозная погода. Температура воздуха будет ниже нормы на 1–2 °С по южным и центральным районам края, а в северных районах — на 1 °С выше нее, — сообщают метеорологи. — Количество осадков ожидается незначительным, при этом местами осадков за неделю может не быть вообще. Причина подобного распределения температуры и осадков заключается в преобладающем влиянии очень мощного Сибирского антициклона, который занял огромную территорию от Поволжья до Дальнего Востока.

При этом к концу недели небо прояснится и выглянет солнце. Выходные ожидаются морозными. Температура днем опустится до -18 °С. https://59.ru/text/autumn/2020/11/30/69586503/