Сводка ГИБДД о происшествиях с 16 по 22 ноября 2020 года

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 16 ноябряпо 22ноябрятекущего года было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за прошедшую неделю задержано 5 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, из которых 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно. В данном деянии усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской федерации.

Госавтоинспекторы сообщают, что за указанный период7 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 49 пешеходов нарушили ПДД, и 30 водителей привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Полицейские отделения ГИБДД, обращаясь к водителям,  призывают их  быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, учитывать дорожные и метеорологические условия.

Напоминаем,  что управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортным средством, влечетадминистративную ответственность, и штраф в размере от 5 000 рублей до 15 000 рублей.

Управление транспортным средством водителем,  лишенным права управления,  влечет административную ответственность, и  штраф в размере 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 300 часов.

Так же, за передачу транспортного средства лицу, не имеющему, либо лишенному права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере 30000 рублей.

Внимание! Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1  Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.  

Уважаемые участники дорожного движения! Полицейские призывают вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина