Как подготовиться к «черной пятнице»? Советы экспертов

Новости Лысьва

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о том, как грамотно провести «черную пятницу». Они дали советуют составлять списки или оставлять банковскую карту дома.

Опрос экспертов в сфере психологии и стиля позволил составить список правил для грамотного участия в акциях и мероприятиях «черной пятницы».

Для начала эксперты советуют оставить банковскую карту дома, а на шопинг взять определенную сумму наличных. Для развлечения можно посетить премиум магазины и выбрать одну приятную вещь для себя, даже если она будет ненужной.

К распродажам стоит подготовиться заранее. Наметить вещи, которые собираетесь купить и составить из них список. Это позволит сохранить рассудок в окружении множества предложений.

Эксперты рекомендуют несколько дней мониторить скидки на желаемые вещи. Так можно будет понять, насколько реальную скидку предоставляет продавец. И определить бюджет, который можно будет потратить. Ни в коем случае не пользоваться кредиткой. Она не позволяет контролировать траты и следить за уходом денег с карты, пишет РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про приближающиеся акции. Жителей Подмосковья предупредили о росте мошенничества в «черную пятницу». https://fedpress.ru/news/77/society/2628824