Мероприятие «Засветись! Стань заметным на дороге!»

Новости Чусовой

В дошкольном учреждении «Калейдоскоп» сотрудники Госавтоинспекции и общественники совместно с «Родительским патрулём» организовали и провели для детей мероприятие «Засветись! Стань заметным на дороге!».

            Для воспитанников дошкольного учреждения «Калейдоскоп» организаторы акции организовали показ моделей со световозвращающимися элементами.

Дети вместе с родителями по импровизированному подиуму показывали свои яркие «модели» одежды, причём называя их стиль и предназначение. Все дружно встречали участников, особенно понравилась модель «Кошачий патруль» и «Звёздный десант».

            Инспекторы ГИБДД и представители общественного совета в игровой форме повторили с детьми правила дорожного движения пешехода, а родителям напомнили про ответственность. Затем ребята из отряда ЮИД «Перекресток» в стихах рассказали о значении световозвращающихся элементов и с какой целью их необходимо носить. Юные инспекторы дорожного движения рассказали всем о необходимости использования фликеров в темное время суток, а также в условиях снегопада.

            Кроме показа «Яркой моды», госавтоинспекторы наградили победителей в фотоконкурсе «Яркий, как звезда», который был организован накануне в осенние каникулы. Победителями стали ребята из дошкольного учреждения «Калейдоскоп».

Организаторы надеются что дети и родители правильно будут переходить проезжую часть и соблюдать меры личной безопасности, применяя  световозвращающие элементы. Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской».