На продуктах с высоким содержанием соли сделают маркировку

Новости Чусовой

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили маркировать продукты с высоким содержанием соли. По аналогии с сигаретами.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Вострецов выступил с инициативой наносить на упаковку с продуктов с высоким содержанием соли предупреждающие знаки, которые будут сообщать о возможном негативном влиянии на здоровье граждан.

По его словам, подобную маркировку необходимо наносить на упаковки продуктов которые имеют высокое содержание сахара и соли. В пример он привел табачную продукцию. Он также подчеркнул, что маркировка необходима крупными буквами, передает РИА «Новости».

«Не как «без ГМО» мелкими буквами. Если это действительно вредно для здоровья… Мы должно добиться именно яркой маркировки», – прокомментировал свою инициативу Вострецов.

Ранее «ФедералПресс» писал про маркировку продуктов. В России планируют перенести сроки введения обязанностей маркировки всей молочной продукции. Об этом сообщили в Минпромторге. https://fedpress.ru/news/77/policy/2626056