«Комар театрал» — театр для всех

Новости Чусовой

21 ноября в отделе досуга поселка Комарихинский прошел фестиваль малых театральных форм «Комар театрал», в котором приняли участие все семь отделов досуга сельских поселений Чусовского городского округа.

Фестиваль проходит ежегодно в ноябре при поддержке Управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Чусовского городского округа. В этом году ситуация с COVID-19 внесла свои корректировки.

В дом культуры смогли приехать и выступить на сцене только три отдела досуга, остальные четыре представили жюри свои записанные спектакли. Темой фестиваля 2020 года стала Великая Отечественная война, юбилей Победы.

По результатам работы жюри, в которое вошли специалисты Культурно-делового центра и Чусовского центра культурного развития, обладателем гран-при стал отдел досуга Половинки и Скального с театральной постановкой «Дети войны» режиссера Оксаны Копытовой.

Среди спектаклей, показанных в видеоформате, первое место получил отдел досуга поселка Калино с постановкой Ларисы Клименко «Женщины на войне».

Спектакль «Славе не меркнуть, памяти жить!» отдела досуга Комарихинский занял первое место фестиваля в режиме офлайн. Совсем немного по баллам от него отстал творческий женский коллектив отдела досуга Сел. Выбрало жюри и победителей в номинации «Лучшая роль», ими стали Лариса Радостева (п. Комарихинский) и Наталия Кисельникова (с. Села).