Мясокомбинат в Пермском крае оштрафован на 100 тысяч рублей за опасный воздух

Новости Лысьва

Суд Лысьвенского городского округа Пермского края вынес решение по делу об административном правонарушении, допущенном мясокомбинатом «Кунгурский». Он подвергнут крупному штрафу.

Как выяснил сайт краевой газеты «Звезда» из материалов по делу, в противоречие с частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ вступило не само предприятие, а один из его фирменных магазинов, реализующих продукцию жителям Лысьвы.

29 сентября 2020 года с 14-15 до 14-35 сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, проверяя торговую точку на выполнение мер по предотвращению распространения COVID-19 в месте с постоянным нахождением работников и посетителей, зафиксировали бездействие обеззараживателей воздуха.

То есть, нарушались санитарно-эпидемиологические требования. Но устранены недочеты были сразу – приборы включили, а прежде компания к ответственности по КоАП РФ не привлекалась, и 16 ноября судья назначил ей штраф ниже минимального предела: не 200, а 100 тысяч рублей. https://zwezda.su/security/proisshestviya/111/myasokombinat-v-permskom-krae-oshtrafovan-na-100-tysyach-rublej-za-opasnyj-vozduh