Итоги конкурса «Гордость Пермского края-2020» подведены

Новости Лысьва

Региональная премия «Гордость Пермского края» вручается с 2016 года. Конкурс проходит по четырем номинациям: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект». Ежегодно в проекте участвуют талантливые ребята в возрасте от 14 до 21 года со всех территорий. За пять лет обладателями премии «Гордость Пермского края» стали более трех тысяч ребят Прикамья. Итоги конкурса «Гордость Пермского края-2020» были подведены 17 ноября на заседании правительства Пермского края.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что в этом году нагрудный знак отличия, сертификат и денежную премию в размере 5 тыс. руб. получили 593 школьника и студента. Ребята активно участвуют в краевых, всероссийских и международных соревнованиях и мероприятиях. Четырем лидерам в каждой номинации конкурса глава региона вручил награду лично.

В числе лидеров есть лысьвенка — Дарья Татаринова стала победителем в номинации «Общественная деятельность». Она занимается во Дворце детского (юношеского) творчества.

Торжественные церемонии награждения с соблюдением всех мер предосторожности состоялись и в остальных территориях края. Глава Лысьвенского округа Александр Гончаров вручил знаки «Гордость Пермского края» 11 лысьвенцам.

«Я вместе с вами очень горжусь, что наши лысьвенские ребята получили признание на краевом уровне. Здесь не только отличники учебы и победители предметных олимпиад. Спортсмены, активисты, ребята, которые занимаются научной деятельностью, технической, творчеством — в каждой номинации нашлись достойные представители Лысьвы»,- отметил Александр Гончаров.

Из числа лысьвенцев лучшими стали: в номинации «Интеллект» — Ирина Газизова, Влада Печенкина, Светлана Радаева, Александр Скрябин; в номинации «Культура и искусство» — Артем Антропов, Анастасия Пашкина, Арсений Щукин; в номинации «Физическая культура и спорт» — Михаил Михалев, Владимир Тихий, Дарья Филиппова, Влада Шумайлова.

Благодарственные письма от главы Лысьвенского округа вручены родителям и наставникам ребят, тем, кто всегда был рядом и поддерживал в начинаниях уже сегодняшних обладателей почетного звания «Гордость Пермского края».