В Пермском крае назначено новое правительство

Новости Лысьва

В минувший понедельник глава Прикамья Дмитрий Махонин представил новый состав кабинета министров Пермского края. Общее число зампредов правительства Пермского края осталось прежним — восемь человек, но были перераспределены их обязанности.

Первый заместитель председателя правительства теперь один, и он курирует Минфин и Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок — им стала Ольга Антипина.

Новым зампредом — министром ЖКХ и благоустройства назначен Андрей Кокорев.

Две отрасли — соцзащиты и здравоохранения — объединены под руководством зампреда Сергея Никифорова.

Зампред Алексей Черников будет контролировать новое Министерство по туризму и молодежной политике, а также Мининформразвития и связи.

На зампреда — министра территориального развития Александра Борисова возложены дополнительные обязанности по координации деятельности Минтербеза, Агентства по делам юстиции и мировых судей, и также госинспекции по экологии и природопользованию.

Зампред Григорий Невоструев продолжит курировать Минстрой, Минтранс и Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности.

Зампред — руководитель Аппарата правительства Елена Анисимова будет контролировать Комитет ЗАГС.

Новыми членами кабинета министров стали: Анастасия Крутень (Минздрав), Екатерина Тхор (Минфин), Андрей Алякринский (Минтранс), Эдуард Соснин (Министерство экономического развития и инвестиций), Алексей Зарубин (Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок), Дмитрий Беланович (Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии), Артем Балахнин (Министерство тарифного регулирования и энергетики).

Сохранили свои должности в краевом правительстве: зампред — министр промышленности и торговли Алексей Чибисов, министр территориальной безопасности Виктор Батмазов, министр сельского хозяйства и продовольствия Оксана Бреднева, министр строительства Андрей Колмогоров; министр информационного развития и связи Игорь Никитин; министр культуры Вячеслав Торчинский, министр социального развития Павел Фокин, министр образования Раиса Кассина и министр физической культуры и спорта Татьяна Чеснокова.

Новое правительство Пермского края приступило к работе во вторник, 17 ноября.