Врач из Перми рассказал, как ехавшую на вызов к ребенку скорую не пропустили на дороге. ГИБДД нашла нарушителя

Новости

Водителю грозит штраф или лишение прав

В Перми ехавшую к ребенку скорую не пропустили на дороге

В Перми машине скорой помощи с включенной сиреной и мигалкой пришлось застопориться на дороге: ее не пропустила иномарка. О возмутившем его случае в паблике chp_59 рассказал реаниматолог-анестезиолог из краевой детской больницы.

По словам врача, медики торопились на вызов к ребенку-астматику с дыхательной недостаточностью — его нужно было срочно перевезти из инфекционной больницы. Но путь преградила красная Toyota, и освободить дорогу не помогли даже включенные спецсигналы.

На сообщение отреагировали не только подписчики паблика, которые в комментариях активно призывали наказать нарушителя, но и городская ГИБДД.

— Водителя иномарки, не предоставившего преимущество автомобилю скорой помощи, разыскали, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по городу Перми. — Нарушительницей оказалась 45-летняя пермячка, ранее уже привлекавшаяся к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В отношении нее составлен административный материал по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Ранее мы рассказывали о серьезной аварии, которая произошла на улице Леонова в Перми.
АВТОР Марина Кузнецова https://59.ru/text/incidents/69557398/