Какие простые упражнения для офисных работников могут облегчить боли

Новости

Проблемы со здоровьем, связанные с профессиональной деятельностью, бывают не только у грузчиков или строителей.

От таких проблем страдают и офисные работники, организм которых подвержен не только стрессу, но и нарушениям скелетно-мышечной системы. Как пишет сетевое издание «Интересные новости», существуют простые упражнения, которые помогут облегчить боль.

По словам специалистов американской клиники Мэйо, люди, которые проводят сидя за компьютером более четырех часов в день, на 50% чаще умирают преждевременно в результате самых разных проблем со здоровьем. Плюс, у них на 125% повышен риск развития болезней сердечно-сосудистой системы. Для того, чтобы уменьшить негативные последствия сидячей работы, необходимо следить за своим здоровьем и подвергать организм физическим нагрузкам.

Специалисты советуют избавиться от напряжения в плечах и шее, прежде чем приступать к выполнению упражнений — ваше тело должно двигаться легко и без боли. Комплекс упражнений для офисных работников включает в себя упражнения для запястий, упражнение «высокие колени», подъем ног сидя, отжимания от стола, а также некоторые другие практики.

«Упражнение «высокие колени» отлично подходит для людей, которые проводят большую часть времени сидя в офисе. Встаньте подальше от рабочего места и приготовьтесь бежать на месте. Но вместо бега начинайте поднимать колени как можно более высоко. Начинайте с трех подходов по двадцать повторений, а затем наращивайте нагрузку», — советуют эксперты.

https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/128303-kakie-prostye-uprazhneniya-dlya-ofisnykh-rabotnikov-mogut-oblegchit-boli