На неделе в Пермском крае ожидается потепление

Новости Чусовой

На этой неделе в Пермском крае холодная погода сменится на теплую. Количество осадков в северных районах края ожидается в пределах нормы, по югу края составит 50-60%, рассказали синоптики.

По прогнозам Научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», в первые два дня на территории Прикамья ожидается облачная погода с прояснениями, возможен небольшой снег. Температура воздуха в течение суток составит −3…−8°. В среду 18 ноября в Пермском крае будет ясная погода, без осадков. При этом ночью столбики термометров вновь опустятся до −12…−17°, днём −7…−12°.

В четверг 19 ноября в регион начнет поступать теплый воздух. По северу ожидается осадки и гололедные явления, вероятна оттепель, по югу края ожидается увеличение облачности без существенных осадков. Ночью похолодает до −10…−15°, днём потеплеет до −2…−7°.

В пятницу в регионе осадки прекратятся, будет облачная погода с прояснениями, по северу и востоку небольшой снег. Температура воздуха в течение суток составит −4…+1°, по югу и востоку до −9°. В эти дни ожидается сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. https://rifey.ru/news/list/id_94364?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop