Ночь искусств в Чусовом

Новости Чусовой

Вечером 3 ноября 35 городских и сельских учреждений культуры Чусовского округа в онлайн-формате провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

В этом году большинство мероприятий прошло под девизом «Спасибо врачам». На интернет-платформах учреждений культуры выкладывались детские рисунки, посвященные врачам; творческий коллектив КДЦ подготовил видеоролик с новой песней о работе медицинских работников в период пандемии.

Специалисты сельских социальных кинозалов Верхнего Калино, Калино, Скального, Сел подготовили новые видеофильмы и кинопрограмму.

Посетители сайтов и социальных сетей учреждений культуры, не выходя из дома, имели возможность поучаствовать в мастер-классах, совершить виртуальные экскурсии с Чусовским музеем и Парком истории реки Чусовой. Виртуальные путешествия, викторины, познавательные игры, книжные онлайн-выставки, кинолектории представили 17 городских и сельских библиотек.

1148 просмотров собрал онлайн-концерт «Мы едины» с участием солистов и коллективов КДЦ, учреждений культуры Пермского края. Всего учреждениями культуры в рамках акции «Ночь искусств» на интернет-платформах было представлено 89 мероприятий, 234 материала выложили библиотеки округа. Мероприятия онлайн посетили и просмотрели 39868 человек.