Как правильно вложить деньги в недвижимость? Отвечает специалист по инвестициям

Новости

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Финансовый эксперт назвал тип недвижимости, которая сейчас приносит доход.

По словам управляющего активами «БКС Мир инвестиций» Андрея Русецкого, в настоящее время рынок недвижимости переживает второе рождение. Это происходит на фоне снижения ставок и запуска льготной ипотеки. Однако цены растут не на все, а лишь на предлагаемые застройщиками квартиры на первичном рынке, на вторичном же пока царит застой.

Ожидается, что Центральный Банк снизит до конца года ставку еще на 0,25% и льготная ипотека продлится в течение 2021 года, поэтому, вероятно, ажиотаж на первичном рынке продолжится. При этом ставки на ипотеку для вторичного рынка будут постепенно подтягиваться к ставкам по льготной ипотеке.

В разговоре с агентством «Прайм» Русецкий отметил, что наилучшим вариантом для вложения денежных средств в недвижимость в настоящее время является покупка акций публичных застройщиков. По его словам, это более выгодно, чем покупка самого объекта – только дивидендная доходность может достигать 10% годовых.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Центробанку предложили подогнать под единый стандарт тарифы по ипотечным страховкам. https://fedpress.ru/news/77/society/2619384