14 ноября 2020 года в Чусовском округе пройдет мероприятие в рамках социальной кампании «Неделя дорожной безопасности»!

Новости, Новости Чусовой

Уважаемые жители  и гости города Чусового! 14 ноября 2020 года  в Чусовском округе пройдет мероприятие в рамках социальной кампании «Неделя дорожной безопасности»! 

Место проведения мероприятия: г. Чусовой, ул. Мира, 19 — ул. Мира, 17 (площадь между ТЦ «Сатурн» и СОК «Чусовской») 

Время проведения мероприятия: 11:00 – 16:00  

Мероприятие пройдет для всех участников дорожного движения в интерактивно-познавательном формате, в специально оборудованных зонах. При помощи тренажеров и увлекательных активностей участники события попадут в разные имитационные ситуации дорожного движения. 

В интерактивной зоне можно принять участие в следующих активностях: 

— В рамках эксперимента «пьяные очки» участникам предлагается пройти полосу препятствий в виде конусов в специальных очках, имитирующих состояние алкогольного опьянения.  

— С помощью тренажера «Реакция» каждый участник сможет испытать свою внимательность и быстроту принятия решений.  

— Практические упражнения в обучающем автомобиле продемонстрируют влияние незначительного увеличения скорости на последствия столкновения и неожиданно большое растяжение тормозного пути.  

— Тренажер «Пешеходный переход» призван разъяснить основные поведенческие алгоритмы пешеходов и их типовые ошибки.  

— В интерактивной зоне «Первая помощь» — участникам продемонстрируют оказание первой медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

На мероприятие приглашаются дети с родителями, водители со стажем и будущие водители, велосипедисты, словом все участники дорожного движения. 

Мероприятие организовано Агентством по туризму и молодёжной политике Пермского края, УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю и экспертным центром «Движение без опасности» (г. Москва). 

Для справки: В 2020 году за период с января по октябрь в Чусовском округе произошло 285 ДТП, 13 человек погибли и 64 ранено. Основными причинами инцидентов окзазалось пренебрежение водителями и пешеходами правил дорожного движения. Кампания «Неделя дорожной безопасности» направлена на снижение рисков ДТП, связанных с несоблюдением ПДД.   ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»