В Пермском крае с 16 ноября ограничат работу общепита в ночное время

Новости Чусовой

Региональный оперштаб вводит в Пермском крае новые ограничения из-за продолжающегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сроком на четыре недели вводится запрет на работу кафе и ресторанов с 01:00 до 06:00. Ограничения вступают в силу с понедельника 16 ноября. 

Губернатор Дмитрий Махонин пояснил, что главная задача — противодействовать работе ночных клубов и дискотек, которые, не смотря на действующий запрет, продолжают работать под видом предприятий общепита.

«Мы понимаем, что 70% представителей ресторанного бизнеса – добросовестные и соблюдают меры безопасности. Поэтому мы постарались найти компромисс, чтобы предприниматели могли продолжать работать», – отметил глава Пермского края.

Отмечается, что за последние 8 недель среди взрослых жителей Пермского края наблюдается четкая тенденция по росту заболеваемости коронавирусом. Недельный показатель увеличился с 18 до 49 на 100 тыс. населения. Об этом на заседании оперштаба сообщил руководитель краевого управления Роспотребнадзора Виталий Костарев.

Напомним, сейчас в Пермском крае сохраняется запрет на работу ночных клубов, детских развлекательных центров и иных досуговых заведений, а также культурно-массовые мероприятия, продолжает действовать обязательный масочный режим в общественных местах. https://rifey.ru/news/list/id_94244?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop