Ученые доказали, что морковный сок продлевает жизнь

Новости

Витамины, минералы и микроэлементы, которые входят в состав морковного сока, положительно влияют на человеческий организм и способствуют долголетию. О том, как морковный сок продлевает жизнь, пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Морковный сок очень богат разными биологически активными веществами — это и витамины (в частности, А, С и К), и питательные нутриенты, и разнообразные минералы с микроэлементами. Каротиноидные пигменты, которые содержатся в соке моркови, демонстрируют высокую антиоксидантную активность, поэтому морковный сок является действенным средством для борьбы со свободными радикалами.

Витамины из состава морковного сока способны предотвращать уничтожение иммунных клеток человеческого организма. Плюс, в составе сока можно обнаружить лютеин и бета-каротин — употребление этих веществ может защитить от рака крови и других видов онкологии. Это доказали ученые, которые проводили опыты с обработкой лейкозных клеток при помощи экстракта морковки.

Учитывая все полезные эффекты морковного сока, нет ничего удивительного в том, что систематическое употребление этого продукта может заметно увеличивать продолжительность жизни. К такому выводу пришли зарубежные исследователи, проанализировавшие результаты нескольких научных работ по теме. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/128090-uchenye-dokazali-chto-morkovnyj-sok-prodlevaet-zhizn