Учреждения культуры в Пермском крае возобновляют свою работу со зрителями

Новости

С 9 ноября театры и концертные организации, музеи и библиотеки в Пермском крае возвращаются к работе со зрителями с соблюдением социальной дистанции, ​ масочного и температурного режима.

Завершено действие приказа Министерства культуры Пермского края, который вводил ограничения на работу учреждений культуры со зрителями. Таким образом, с 9 ноября, при условии соблюдения всех норм Роспотребнадзора, учреждения культуры могут открыть свои двери для посетителей (работая по своему обычному графику).

Подведомственные минкульту​ учреждения, осуществляющие образовательную деятельность в сфере культуры, возвращаются​ на очную форму​ обучения.

Тем не менее, учреждениям культуры рекомендовано ограничить служебные командировки сотрудников, а совещания сотрудников, не работающих в одном коллективе,​ проводить в режиме видеоконференции.

Отметим, что забота о здоровье​ и безопасности сотрудников​ и посетителей —​ главный​ приоритет. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в территориях, учредитель или руководство​ каждого конкретного учреждения обязаны принять необходимые меры.​ ​ 

gbcf0asqzuk.jpg

https://www.permkrai.ru/news/uchrezhdeniya-kultury-v-permskom-krae-vozobnovlyayut-svoyu-rabotu-so-zritelyami/