Скоро можно будет побывать на настоящем Титанике

Новости

Каждый из нас смотрел фильм «Титаник» и наслаждался его величественным убранством. Все эти комнаты, залы, лестницы. Многие хотели бы побывать там. И скоро это будет возможно. Уже в следующем году можно будет попасть на самый настоящий Титаник.

Организовывать экскурсии будет Стоктон Раш – директор OceanGate Expeditions. Каждый год, начиная с мая, заканчивая сентябрем, раз в неделю будут проходить экскурсии на легендарный корабль. На одну лодки, доставляющую к кораблю, могут поместиться 5 человек, включая членов экипажа. А глубина, на которую предстоит спускаться – почти четыре километра.

До самого места, где предстоит погружаться на Титаник, планируется добираться от Ньюфаундленда (остров Канады). Экскурсия под водой будет занимать примерно 6 – 8 часов. А это и погружение, и подъем, и сам осмотр объекта.

Стоктон Раш говорит, уже почти все места с мая по июль зарезервированы. Также известна цена такого интересного путешествия. Она составляет 125 000 долларов.

Ранее сообщалось, что Титаник всё ещё может содержать в себе тела или кости погибших людей, если они еще не были размыты морской водой. Но трогать и доставать их нельзя в связи с договором, заключенным с Великобританией. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/127926-skoro-mozhno-budet-pobyvat-na-nastoyashchem-titanike