ПФР: россиянам увеличат пенсии

Новости Чусовой

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В ПФР заявили об изменениях в пенсионных выплатах россиян. По заявлению ведомства, они вырастут уже в текущем году.

В Пенсионном фонде России заявили об увеличении пенсионных выплат до 2023 года. Также сообщается, что пенсионные отчисления будут выше на несколько процентов уже в текущем году.

«Предполагаемое повышение размера пенсий стоит ожидать на протяжении последующих четырёх лет. В итоге выплаты каждый год будут повышаться примерно на одну тысячу рублей», – говорится в сообщении ведомства.

ПФР планируется добиться увеличения пенсионных выплат за счет индексации, которая будет выше ожидаемой в стране инфляции. За текущий год увеличение составит 6,3 процента. В 2022 – 5,9 процента. А за 2023 увеличение составит 5,6 процента.

Данная индексация будет распространяться только на пенсионеров, которые не будут трудоустроены. Эксперты ожидают, что данный законопроект будет утвержден Госдумой во втором чтении, пишет LIFE.+

Ранее «Утро.ру» писали про пенсии для граждан РФ. Кто сможет досрочно выйти на пенсию в 2021 году: названы три категории россиян. https://fedpress.ru/news/77/economy/2614680