29 октября в Лысьве открылась еще одна спортивная площадка

Новости

На этот раз новый спортивный объект появился на городском стадионе. Работы по устройству площадки начались весной этого года. В течение сезона подрядчиками было демонтировано старое оборудование, выполнено асфальтовое и резиновое покрытие, установлены надежное ограждение, трибуны.

Кроме того, установлено освещение и современная система видеонаблюдения.
Как и планировалось, новая площадка многофункциональная: нанесена разметка для трех видов спорта: футбола, баскетбола и волейбола. Рядом с площадкой располагаются тренажеры.
Всего на реализацию проекта было направлено более 3 млн. рублей за счет бюджетов краевого и местного уровня.

Надо отметить, что из-за ограничений на проведение массовых мероприятий открытие новой площадки прошло скромно, присутствовали только тренеры спортивной школы и подрядчики. Тем не менее, для одиночных посещений площадка доступна в свободном режиме. В дальнейшем групповые занятия будут организованы по записи в спортивной школе.

С учетом площадки на стадионе только в текущем году в Лысьвенском округе было открыто три новых пространства для занятий спортом: в сквере 30 лет ВЛКСМ и селе Новорождественском. Таким образом, сейчас жителям округа доступны для занятий физкультурой и спортом девять спортивных площадок.
В планах на 2021 год возведение еще одной открытой спортивной площадки на базе структурного подразделения школы 16 (бывшая школа 11) на ул. Быстрых, 29.