Ученые подтвердили материальность мыслей

Новости

Наука получает все больше доказательств того, что мысли людей могут быть вполне материальными. То есть, мысль может оказывать непосредственное воздействие на окружающую нас действительность — например, лечить болезни или совершать механическую работу. Статью по теме опубликовал портал Med-heal.ru.

Физик Борис Исаков заявил, что ему удалось не просто доказать материальность мыслей, но и определить их массу. Ученый уверяет, что средняя масса отдельной мысли колеблется в диапазоне 10-30 граммов. Академик Г. И. Шипов, в свою очередь, уверен, что мысли — это сложные самоорганизующиеся структуры, которые способны жить собственной жизнью.

Некоторые ученые считают, что у мыслей есть выраженный энергетический потенциал, позволяющий им вступать в непосредственное взаимодействие с материальными объектами. Считается, например, что люди могут взаимодействовать с реальностью при помощи своего биополя.

Существуют экспериментальные исследования по теме, подтверждающие это — например, сотрудники Университета Квинз (США) проводили опыты, участники которых ощущали на себе воздействие чужого биополя.

В рамках теории энергоинформационных структур считается, что мысль — это носитель информационных программ, которые принимают участие в работе всех биологических систем человеческого организма. Некоторые исследователи идут дальше, допуская, что мысли могут передаваться в пространство при помощи особых гипотетических частиц. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/127927-uchenye-podtverdili-materialnost-myslej