Осторожно на водоемах!

Новости

В связи с наступлением холодной погоды на водоемах Прикамья возможно появление ледового покрытия. Лед появляется на поверхности ручьев, небольших речек, а также вдоль берегов и заводей более крупных водных объектов. Чусовской инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» предупреждает: лед еще не достиг безопасной толщины, и выход на него опасен!

ГИМС МЧС России по Пермскому краю рекомендует при устойчивом ледовом покрытии при выходе на лед соблюдать меры безопасности, изложенные в Правилах охраны жизни людей на воде на территории Пермского края, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 10 августа 2006 года за 22-п (в редакции от 29.11.2018 года за номером 753-п). Например, при переходе и переезде по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами.

Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги. Безопасным для пешехода является лед с зеленоватым оттенком толщиной не менее 7 см. Для массового выхода безопасным считается толщина льда 25 см.
Уважаемые родители, обязательно обратите внимание на детскую безопасность. Проведите с детьми беседы о мерах поведения на водоемах в осенне-зимний период. Исключите возможность самостоятельного выхода детей на лед.