Минсоцразвития Пермского края информирует

Новости Лысьва

В Пермском крае территориальные управления Министерства социального развития, отделы Центра социальных выплат, территориальные отделы Центра занятости населения продолжают работать в дистанционном формате и по предварительной записи. Работа организована с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Чтобы получить ту или иную помощь, можно обратиться в соцслужбы любым удобным способом, не выходя из дома. В исключительных случаях можно прийти в нужное ведомство обязательно по предварительной записи и с соблюдением всех мер предосторожности.

Для того чтобы оформить меры поддержки, необходимо представить документы либо в МФЦ (по предварительной записи), либо направить через Почту России, либо обратиться в территориальный отдел, либо отправить дистанционно по электронной почте. Контакты можно найти на сайте Министерства:
Соцзащитаhttps://minsoc.permkrai.ru/ministerstvo/territorialnye.
Центр социальных выплат — https://minsoc.permkrai.ru/ministerstvo/podvedomstvenn.
Центр занятостиhttps://cznperm.ru/contacts/
По вопросам выплат можно также обратиться в call-центр ЦСВ по телефону «горячей линии» 88003028389. Получить ответ в Viber или WhatsApp можно по дополнительному номеру телефона 8(952)6647522, при этом необходимо указать полные ФИО, районный отдел Центра социальных выплат, в который направили заявление, контактный номер телефона, краткую суть вопроса (например, подать заявление, зачисление пособия и т.д.).

В Центре занятости населения также создана «горячая линия» 8(342)2384053, и работает дополнительный способ связи — по sms-сообщению в Viber или WhatsApp 8(991)8137959 (указать районный отдел центра занятости, в который направили заявление, ФИО или номер заявления с портала «Работа в России», контактный номер телефона, краткую суть вопроса).

Услуги по занятости можно получить дистанционно — для помощи соискателям в поиске работы, а работодателям — сотрудников, создан государственный портал «Работа в России».
В случае если необходимо попасть на прием в социальные службы, это можно сделать только по предварительной записи. Для этого необходимо позвонить на любой из номеров территориальных управлений или отделов Центра социальных выплат по месту жительства, территориальных отделов Центра занятости и записаться на удобное время. В учреждениях работает дежурный специалист, который встречает посетителей и регулирует работу изнутри.

При работе по предварительной записи соблюдаются все меры безопасности. В начале дня каждый сотрудник проходит «входной фильтр», при котором измеряется температура тела. Специалисты ведут прием в масках и перчатках. В течение рабочего дня для обработки помещения проводятся технологические перерывы и регулярное проветривание.

На прием посетителям необходимо приходить в масках. В помещении установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами, также должна соблюдаться социальная дистанция.