Байден и Трамп: Чем известны кандидаты в президенты Америки

Новости

Противостояние Дональда Трампа и Джо Байдена на выборах президента США — одно из ключевых политических событий года. Как пишет сетевое издание «Актуальные новости», это противостояние стартовало задолго до того, как кандидаты в президенты Америки встретились на официальных дебатах.

Джо Байден появился на свет в 1942 году в Пенсильвании. Предок Байдена по линии отца родился в Британии и перебрался в США. Один из прадедов кандидата в президенты — Эдвард Блюитт — был членом Сената Пенсильвании.

Интересная особенность Байдена — негативное отношение к спиртным напиткам («В моей семье было достаточно алкоголиков и я не стал пополнять их ряды» — говорит кандидат). В 1972 году первая жена Байдена Нелия и дочь Наоми погибли в автомобильной аварии, поэтому политик сделал паузу в карьере и занялся самостоятельным воспитанием сыновей Хантера и Бо. Несмотря на свой почтенный возраст, Байден, как уверяют его лечащие врачи, находится в отличной форме.

Дональд Трамп родился в Нью-Йорке в 1946 году. Мать будущего президента прибыла в Америку из Шотландии и познакомилась со своим будущим мужем на празднике местных строителей. Корни Трампа по отцу уходят в Германию — дед президента носил фамилию Трумп, но несколько изменил ее, когда получил американское гражданство. Трамп занимался бизнесом с самой юности, приумножив активы отца и создав мощную отельную империю. https://planet-today.ru/novosti/politika/item/127945-bajden-i-tramp-chem-izvestny-kandidaty-v-prezidenty-ameriki