2020 год в предсказаниях Нострадамуса о конце света

Новости

Конец света не наступил в 2012 году и пока обходит стороной 2020-й (хотя последний еще не закончился), но может произойти до 2030 года. В этом уверены исследователи, изучившие труды Нострадамуса и некоторых других предсказателей.

Считается, что концу света будут предшествовать семь лет жутких катаклизмов, которые будут происходить один за другим. Если учесть тот факт, что в 2020 году было немало бедствий планетарного масштаба, то можно предположить, что началом отсчета является именно он.

Что касается конкретно 2020 года, то в предсказаниях Нострадамуса нет прямых намеков на апокалипсис, но тут нужно учитывать то, что труды легендарного французского фармацевта и алхимика можно интерпретировать очень по-разному. Но будем пока что считать, что 2020 год запомнится нам в основном пандемией коронавируса.

Какой конкретно вид может принять грядущий конец света? На этот счет существуют самые разные гипотезы — кто-то уверен, что Земля столкнется с гипотетической планетой Нибиру, а кто-то ожидает вторжения инопланетян и с тревогой поглядывает на небо. Но более вероятно, что произойдет массовое извержение вулканов,  высвобождение парниковых газов со дна моря, резкое глобальное потепление или какой-то другой катаклизм, который если и не уничтожит человеческую цивилизацию полностью, то очень сильно усложнит жизнь и сделает ее совсем другой. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/127845-2020-god-v-predskazaniyakh-nostradamusa-o-kontse-sveta