Россиянам назвали риски от участия в интернет-опросах

Новости

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Эксперт рассказал о возможной выгоде от участия в опросах в интернете. По его словам, потерять можно больше.

Начальник отдела по противодействию мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов заявил, что при прохождении опросов в интернете возможность получить деньги есть, но награда за них обычно не выше нескольких сотен рублей, а временные затраты на них исчисляются не менее получасом.

В случае обещания заработка нескольких тысяч рублей за прохождение опроса или большой скидки стоит насторожиться, рекомендует Сизов. Если совладать с соблазном участия в опросе не удалось, стоит соблюдать правила безопасности. Не сообщать персональных данных о себе, а также одноразовых паролей из SMS и других данных доступа к денежным средствам, передает «Прайм».

«Зная персональные данные и реквизиты платежных инструментов жертвы, злоумышленник может совершать попытки расходных операций по её банковской карте (например, сделать покупки или переводы). Более того, он может получить полный доступ, например, к дистанционному банковскому обслуживанию», – сообщает эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал про данный вид мошенничества. В интернете зафиксировали рост числа мошеннических опросов. https://fedpress.ru/news/77/society/2612376