Сменила фамилию, адрес и забыла о собственной дочери

Новости Лысьва

Судебные приставы разыскали и привлекли к административной ответственности женщину, уклонявшуюся от уплаты алиментов. Гражданка, сменив фамилию, совсем позабыла, что является матерью 9-летней девочки.

          В отделении судебных приставов по г. Кизелу и г. Александровску УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с 27-летней местной жительницы средств на содержание несовершеннолетнего ребенка 2011 г.р.

         Свои родительские обязанности молодая женщина не исполняла, нигде не работала и жила в свое удовольствие. Накопив долг в размере более 300 тысяч рублей, она сменила место жительства и исчезла из поля зрения судебных приставов, в результате чего ее объявили в розыск.

         В ходе розыскных мероприятий сотрудники Службы установили, что женщина вышла замуж, сменила фамилию и вполне беззаботно проживает на жилплощади супруга под его полным обеспечением. При этом гражданка нисколько не беспокоилась о том, что ее собственная дочь тоже нуждается в финансовой помощи.

         За неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, судебный пристав составил в отношении алиментщицы протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и направил его в суд.

         Рассмотрев материалы дела, судья принял решение, что для исправления должницы будет эффективным наказание, связанное с временной изоляцией от общества, и назначил ей 12 суток административного ареста. Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю