Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 ноября

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. С 1 ноября в России вступают в силу новые правила и законы. Они коснутся бизнеса, детей и авиасообщений.

Автомобилисты

С 1 ноября электронное извещение о ДТП можно будет оформить в любом регионе России, независимо от того, где произошла авария. Но для этого нужно, чтобы оба участника ДТП были зарегистрированы на «Госуслугах», также потребуется приложение «Помощник ОСАГО».

Кроме того, бумажные ПТС водители на руки получать не будут, их сделают электронными. Есть и еще одно нововведение – маркировка шин с первого числа станет обязательной для импортеров и производителей.

Бизнес

Агрегаторов товаров и услуг с 1 ноября обяжут принимать платежи по карте «Мир». Пока это коснется только агрегаторов с оборотом 40 млн рублей за предыдущий год. Помимо этого с 1 ноября вступит в силу закон о так называемой «регулярной гильотине». Данная реформа предполагает полный пересмотр предъявляемых к бизнесу требований. Полностью регулирование заработает с января 2021 года.

Дети

Правила выплат на детей от 3 до 7 лет изменятся с 1 ноября. Для родителей сократят количество документов, которые необходимы для получения помощи малообеспеченным семьям. К примеру, не нужно будет подавать документы, в которых присутствует информация об алиментах.

Для всех россиян

Возобновляются прямые регулярные авиарейсы между столицей Приморского края и Японией. Полеты будут выполняться авиакомпаниями «Аврора» и «Якутия». C 1 ноября Коста-Рика открывает воздушные границы для всех стран, пишет «Прайм».+

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, изменения принимаются и в связи с пандемией коронавируса. С 28 октября по всех России Роспотребнадзор рекомендовал ввести масочный режим. https://fedpress.ru/news/77/society/2608852