Люди не знают, каким хотят видеть идеального партнера

Новости

Представления людей об «идеальном партнере» могут быть сильно искаженными. К такому выводу пришли сотрудники Калифорнийского университета в Дэвисе (США), которые опубликовали научную работу по теме в издании British Journal of Psychology.

Мало того, что люди в целом не очень представляют себе, как должен выглядеть идеальный партнер, так еще и внешний вид партнера оказался менее решающим фактором, чем считалось до сих пор. Ученые выяснили, что требования, предъявляемые людьми к внешнему виду партнера, на самом деле не имеют определяющего значения.

«Куда более важными являются качества, которые общепринято считаются положительными. Это как заказ еды в хорошем ресторане — вы можете довериться случайному человеку в вопросе выбора конкретного блюда, но оно в итоге понравится вам с высокой вероятностью», — говорят ученые.

Исследователи уверены, что результаты их работы пригодятся людям, которые предпочитают знакомиться в Интернете. 

«Если вы тратите время на поиски идеального партнера в Интернете, и, при этом, обращаете внимание на какие-то индивидуальные особенности, а не на те качества, которые вызывают романтический интерес у большей части людей, то вы вряд ли достигнете желаемого», — отмечает Джехан Спаркс, бывшая аспирантка Калифорнийского университета в Дэвисе и главный автор исследования.

https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/123800-uchenye-vyyasnili-chto-lyudi-ne-znayut-kakim-khotyat-videt-idealnogo-partnera